BETREUUNG

Wir sind für Sie da…

Wir besuchen Sie gerne in Ihrer Einrichtung, stehen Ihnen beratend zur Seite und informieren Sie über unser komplettes Leistungsportfolio.

  • Mitgliederbetreuung bundesweit
  • Ihr 1. Ansprechpartner vor Ort
  • Fachkompetenz und Methoden Know-How
  • Brückenbauer

Wir verstehen uns als Kümmerer, und unterstützen Sie in praktisch allen Bereichen.

Fordern Sie uns, denn unser tägliches Bestreben ist es für Sie wirtschaftliche Vorteile zu generieren, um unseren Anspruch gerecht zu werden „einfach besser“ zu sein.

Ihr Kontakt zum P.E.G. zur Mitgliederbetreuung

Burkhard Epping,

Burkhard Epping

Leitung Senioren und Pflege

Telefon: 02862 - 416177
Mobil: 0176 - 123 02 033
Fax: 02862 - 415480

Burkhard.Epping@peg-einfachbesser.de

Petra Haslinger,

Petra Haslinger

Managerin Strategische Projekte

Mobil: 0176 - 123 02 041
Fax: 089 - 623 002 40

Petra.Haslinger@peg-einfachbesser.de

Gerhard Heß,

Gerhard Heß

Prokurist / Leitung Vertrieb

Telefon: 089 - 623 002 28
Mobil: 0171 - 517 48 57
Fax: 089 - 623 002 45

Gerhard.Hess@peg-einfachbesser.de

Johannes Kohler,

Johannes Kohler

Gebietsmanager Region Süd-West

Telefon: 07551 - 83 17 79
Mobil: 0176 - 123 02 035
Fax: 07551 - 83 17 80

Johannes.Kohler@peg-einfachbesser.de

Silke Kramp,

Silke Kramp

Gebietsmanagerin Region Nord-West

Mobil: 0176 - 123 02 051
Fax: 04921 - 99 31 702

Silke.Kramp@peg-einfachbesser.de

Johannes Sowa,

Johannes Sowa

Gebietsmanager Region Süd-Ost

Telefon: 0176/ 123 02 052

Johannes.Sowa@peg-einfachbesser.de

Kerstin Wernicke,

Kerstin Wernicke

Managerin Strategische Projekte

Mobil: 0176 - 123 02 037

Kerstin.Wernicke@peg-einfachbesser.de

Uwe Ziegenbein,

Uwe Ziegenbein

Gebietsmanager Region Mitte - West

Telefon: 0561 - 503 963 81
Mobil: 0176 - 123 02 021

Uwe.Ziegenbein@peg-einfachbesser.de