Category Managament

CATEGORY MANAGEMENT

Fachexpertise durch Category Management

Die Fachexpertise des strategischen Einkaufs der P.E.G. eG ist durch das Category Management abgebildet. Für die einzelnen Warengruppen existieren Experten, die sich ständig weiterbilden und qualifizieren, um für unsere Mitgliedseinrichtungen als fundierte Ansprechpartner zur Verfügung zu stehen.

In gemeinsamen Verhandlungen mit unseren Miteigentümern sind wir für unsere Lieferanten „Partner auf Augenhöhe“.

Ihr Kontakt zum P.E.G. Category Management

Ludwig Bergmeier,

Ludwig Bergmeier

Category Manager

Telefon: 089 - 623 002 43
Mobil: 0176 - 123 02 003
Fax: 089 - 623 002 40

Ludwig.Bergmeier@peg-einfachbesser.de

Carsten Ehm,

Carsten Ehm

Category Manager

Telefon: 089 - 623 002 42
Mobil: 0176 - 123 02 004
Fax: 089 - 623 002 742

Carsten.Ehm@peg-einfachbesser.de

Stephan Gredler,

Stephan Gredler

Category Manager

Telefon: 089 - 623 002 51
Mobil: 0176 - 123 02 006

stephan.gredler@peg-einfachbesser.de

Patrick Hentz,

Patrick Hentz

Category Manager

Telefon: 089 - 623 002 34
Mobil: 0170-3727321

patrick.hentz@peg-einfachbesser.de

Wilfried Mertins,

Wilfried Mertins

Category Manager

Telefon: 089 - 623002 63
Fax: 089 - 623002 763

Wilfried.Mertins@peg-einfachbesser.de

Dr. Kristin Moreth,

Dr. Kristin Moreth

Teamleitung Strategischer Einkauf

Telefon: 089 - 623002 36
Mobil: 0176 - 123 02 070
Fax: 089 - 623002 736

kristin.moreth@peg-einfachbesser.de

Nicole Schatzl,

Nicole Schatzl

Data & Analytics

Telefon: 089 - 623 002 53
Fax: 089 - 623 002 753

nicole.schatzl@peg-einfachbesser.de

Philipp Schätzl,

Philipp Schätzl

Data & Analytics

Telefon: 089 - 623 002 60
Fax: 089 - 623 002 760

Philipp.Schaetzl@peg-einfachbesser.de