Strategischer Einkauf

Strategischer Einkauf

Für die einzelnen Warengruppen existieren Experten, die sich ständig weiterbilden und qualifizieren, um für unsere Mitgliedseinrichtungen als fundierte Ansprechpartner zur Verfügung zu stehen.

In gemeinsamen Verhandlungen mit unseren Miteigentümern sind wir für unsere Lieferanten „Partner auf Augenhöhe“.

Ihr Kontakt zum Strategischen Einkauf

Ludwig Bergmeier,

Ludwig Bergmeier

Strategischer Einkauf

Telefon: 089 - 62 30 02 43
Mobil: 0176 - 12 30 20 03
Fax: 089 - 623 002 40

ludwig.bergmeier@peg-einfachbesser.de

Carsten Ehm,

Carsten Ehm

Strategischer Einkauf

Telefon: 089 - 62 30 02 42
Mobil: 0176 - 12 30 20 04
Fax: 089 - 623 002 742

carsten.ehm@peg-einfachbesser.de

Stephan Gredler,

Stephan Gredler

Strategischer Einkauf

Telefon: 089 - 62 30 02 51
Mobil: 0176 - 12 30 20 06

stephan.gredler@peg-einfachbesser.de

Patrick Hentz,

Patrick Hentz

Strategischer Einkauf

Telefon: 089 - 62 30 02 34
Mobil: 0170 - 372 73 21

patrick.hentz@peg-einfachbesser.de

Wilfried Mertins,

Wilfried Mertins

Strategischer Einkauf

Telefon: 089 - 62 30 02 63
Fax: 089 - 623 002 763

wilfried.mertins@peg-einfachbesser.de

Dr. Kristin Moreth,

Dr. Kristin Moreth

Teamleitung Strategischer Einkauf

Telefon: 089 - 62 30 02 36
Mobil: 0176 - 12 30 20 70
Fax: 089 - 623 002 736

kristin.moreth@peg-einfachbesser.de

Nicole Schatzl,

Nicole Schatzl

Data & Analytics

Telefon: 089 - 62 30 02 53
Fax: 089 - 623 002 753

nicole.schatzl@peg-einfachbesser.de

Philipp Schätzl,

Philipp Schätzl

Data & Analytics

Telefon: 089 - 62 30 02 60
Fax: 089 - 623 002 760

philipp.schaetzl@peg-einfachbesser.de